29.07.2020, 17:49
Просмотры: 343

"Дорога в школу"

Благотворительная акция "Дорога в школу" проводилась ежегодно в июле-сентябре, с 2019 года по поручению главы государства Токаева Касым-Жомарта Кемеловича акция была переведена в круглогодичный формат.

v-shkolu1

При поддержке Общественного фонда "Атамекенім» на портале «www.atamekenim.kz» создана платформа «Дорога в школу», где нуждающиеся родители могут оставить свои заявки.

В свою очередь, спонсоры и меценаты могут осуществлять свои намерения по оказанию помощи через этот портал с онлайн-переводом денежных средств.

Эта платформа, работая на постоянной основе, будет способствовать формированию культуры помощи новыми способами, обеспечению ее открытости.

В 2019 году в рамках акции оказана помощь 18 201 детям из социально незащищенных семей на сумму 134 453 тыс. тенге.

Заявления от родителей или законных представителей будут сверены со сведениями национальной образовательной базы данных, после чего помощь будет выделена по адресной форме.

В нынешнем году акция проходит под девизом «Подари компьютер», «Подари планшет», «Подари ноутбук». Школьную форму в этом году разрешили не покупать, в связи с этим предусмотрен закуп компьютерной техники.

В преддверии нового учебного года, стартовавшего в формате дистанционного обучения, Управление образования в рамках благотворительной акции "Дорога в школу" приглашает всех граждан нашей области принять участие в приобретении планшетов или компьютеров для тех, кто нуждается в помощи.

Умит Жангирова,

Пресслужба УО ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале