9.06.2022, 9:29
Просмотры: 730

Дороги ЗКО под министерским контролем

С двухдневным рабочим визитом в нашей области побывал министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев. Руководитель ведомства проинспектировал ход работ по реконструкции республиканских автомагистралей, а также встретился с жителями отдаленных сельских населенных пунктов.

министр дорога (2)

«Глава государства поручил Правительству принять комплексные меры по улучшению состояния республиканских и местных дорог. В течение двух дней планирую проехать на машине от Уральска до Атырау и проинспектировать динамику строительных работ. Лучше самому увидеть, чем сто раз услышать. Во время поездки проведу встречи с представителями подрядных компаний. По возможности планирую встретиться с жителями отдаленных сел», – написал накануне командировки в нашу область К.Ускенбаев на своей странице в сети Инстаграм.

Руководитель Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК проехал на авто из нашего областного центра до соседнего Атырау вплоть до Астрахани по маршруту «г.Уральск – с.Казталовка – участки автодорог Казталовка – Жанибек – граница РФ – Униге – Бисен – Сайхин – с.Хан Ордасы – с.Курмангазы (Ганюшкино) – Атырау – Астрахань». В ходе встреч Каирбек Ускенбаев акцентировал внимание подрядчиков на качественном и своевременном выполнении дорожно-строительных работ, а также дал ряд поручений руководству НК «КазАвтоЖол». Министр отметил, что на сегодняшний день капитальным ремонтом охвачено 248 км автодорог Казталовка – Жанибек – граница РФ и Унеге – Бисен – Сайхин. На 55-ти дорожных километрах, которые были сданы в эксплуатацию, уже обеспечен проезд транспорта.

Рабочая поездка главы ведомства индустрии и инфраструктурного развития РК продолжилась в Атырауской области, где он в эти дни также намерен проверить работы по реконструкции автодороги Атырау – Астрахань. Стоит напомнить, что ранее в МИИР было принято решение о регулярном посещении региона для инспекции качества и сроков реализации дорожных работ. Кстати, на прошлой неделе в ЗКО с рабочим визитом побывала министр здравоохранения Ажар Гиният. Как сообщил на встрече с ней аким области Гали Искалиев, по поручению Президента все отраслевые Министерства сейчас выезжают в регионы для изучения проблем и встреч с населением.

Галина Каренских, 

zhaikpress.kz

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале