24.02.2023, 12:15
Просмотры: 124

Дорогу молодым

Самые первые шаги в журналистике я сделала в 2004 году, когда начала работать в областной отраслевой газете «Жайык жастары» ТОО «Жайык Пресс». Это предопределило всю мою дальнейшую жизнь.

отклик венера (1)

Работая в этой газете, выпускаемой небольшим тиражом, но становившейся достаточно популярной среди студентов, учеников, я увлеклась пропагандой молодежной жизни, молодежной политики региона и страны, постепенно изучила и особенности написания статей. Позже работала уже в областной газете «Орал өңірі» в качестве корреспондента, где прошла практическую школу журналистики у известных мастеров пера Мажита Каиргалиева, Гайсагали Сейтака, Бауыржана Губайдуллина, Тәрбии Смагуловой, Гульбаршын Ажгереевой и других.

Годы работы в областной газете стали большим ценным опытом, огромной жизненной школой. Очень горжусь тем, что начала свою журналистскую деятельность с работы в «Жайык Пресс». Это самые лучшие молодые годы, годы творческого подъема, сплоченного коллектива, незабываемых событий и ярких моментов.

Сегодня я продолжаю свою творческую деятельность в должности главного редактора Национального общественно-культурного информационного портала «Jastar janary», находясь по-прежнему в гуще событий, освещая все важные моменты, касающиеся молодежи.

От всей души поздравляю весь большой коллектив «Жайык Пресс», которому сегодня исполняется 20 лет! Желаю идти в ногу со временем, быть всегда первыми, творческого вдохновения и развития!

Венера Гайнуллина,
г. Астана

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале