3.03.2023, 16:33
Просмотры: 118

Дорожники приступили к заполнению Единой базы новых технологий и дорожно-строительных материалов

"Специалистами уже отобраны материалы десяти карьеров Алматинской области. С начала февраля текущего года инженеры филиала АО «КаздорНИИ» в г.Алматы приступили к наполнению Единой базы новых технологий и дорожно-строительных материалов. Институт отбирает материалы из карьеров Алматинской области и проверяет их на качество в лабораторных условиях", - сообщает Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК.

f1ea03002f2ee50d6c34fff8a3e4293e_1280x720

Специалистами института отобраны материалы из десяти карьеров Жамбылского, Талгарского, Карасайского и Енбекшиказахского районов. Если результаты исследований покажут удовлетворительное качество данных материалов, эти карьеры будут внесены в общий реестр.

Учеными АО «КаздорНИИ» создана Единая база новых технологий и дорожно-строительных материалов для улучшения качества проектирования и строительства дорог в Республике Казахстан. При ведении дорожно-строительных работ подрядные организации будут руководствоваться актуальными данными из базы. База будет содержать данные о ближайших карьерах, битумных и асфальтобетонных заводах, а также об аккредитованных и допущенных к использованию в тех или иных регионах Казахстана инновациях.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале