18.02.2022, 9:00
Просмотры: 94

Досуг читателей

Одним из важнейших направлений работы областной детско-юношеской библиотеки им. Х. Есенжанова остается воспитание у подрастающего поколения казахстанского патриотизма, стимулирование интереса к изучению истории и культуры своей Родины.

books2

Уходящий год был посвящен 30-летию Независимости Республики Казахстан и Году поддержки детского и юношеского чтения.

В течение года в библиотеке прошли около 20 книжных выставок под рубрикой «Вершины Независимости», на которых были представлены книги, отражающие вехи истории независимого Казахстана, для детей всех возрастов проведены онлайн-мероприятия по чтению «Хочу воспеть тебя, мой Казахстан!», челлендж «Независимость – гордость и легенда Казахстана», детский утренник «Тәуелсіздік тұғырым», областной конкурс рисунков «Тәуелсіз елім – тұғырың сенің биікте», областной фотоконкурс «Тәуелсіздік елім – Кең байтақ жерім», областной онлайн-селфи «Моя любимая книга» и т.д.

Также в стенах библиотеки было организовано праздничное мероприятие «Дружат дети на планете». Цель – приобщение детей к дружбе, добру, чтению книг. Была оказана благотворительная помощь в виде сладких подарков воспитанникам общественного объединения для детей с ограниченными возможностями «Байтерек», участникам семейного клуба «Күншуақ» областной библиотеки для незрячих и слабовидящих граждан.

На открытии женского клуба «Lady’s Сlubs», которое состоялось в начале февраля, участники за чашкой чая и вкусной выпечкой смогли пообщаться и узнать о деятельности и дальнейших планах клуба. Приглашаем всех желающих посетить женский клуб от 15+ и стать его активными участниками.

Позвольте через редакцию газеты выразить искреннюю благодарность директору ТОО «Сауда-интер» Андрею Барабашу и директору ИП «Талецкий» Олегу Талецкому за спонсорскую помощь и плодотворное сотрудничество.

В это непростое время вы с пониманием и милосердием относитесь к детям, принимаете участие в организации досуга. Пусть ваши доброта и душевная щедрость вернутся к вам сторицей!

Желаем вам и вашим коллективам благополучия и процветания!

К. Бурамбаева
заместитель директора ОБДЮ им. Х. Есенжанова,

Фото: mincult.samregion.ru

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале