30.01.2021, 14:14
Просмотры: 522

ДТП с участием 5-ти машин произошло в ЗКО

На республиканской трассе  в районе населенного пункта Алгабас Акжаикского района произошло ДТП с участием 5-ти автомашин марки Lada granta, Volkswagen Passat, Toyota Camry, ВАЗ -2114, Chevrolet Aveo. Один пассажир погиб, остальные пострадавшие находятся в больнице. Причины ДТП устанавливаются.

20210130_140103

По предварительной информации департамента полиции Шевролет Авео выехал на встречную полосу движения и столкнулся со встречной а/м Лада Гранта, затем  касательно с остальными автомашинами.  В результате пассажир, 1962 г.р. погиб на месте и 3-е с различными травмами доставлены в ЦРБ Акжаикского района. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 345 УК РК, о подробностях будет сообщено позже.

Официальный представитель ДП ЗКО Болатбек Бельгибеков сообщил, что с начала текущего года на территории  Западно-Казахстанской области зарегистрировано 12 ДТП в которых погибли 5 человек, остальные получили различные травмы.

2101301434568900g

–  На место происшествие кроме следственно-оперативной группы и дежурного экипажа БПП ДП ЗКО выехал и.о. командира БПП ДП ЗКО  А.Сарбалинов. Для профилактики и не допущению ДТП принимаются  меры со стороны власти, правоохранительных органов, такие как: разумная планировка дорог, борьба с превышением установленной скорости движения, недопущение управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, использование ремней безопасности, мотоциклетных шлемов и детских сидений и разъяснительная работа среди населения.

2101301434587801g

​Департамент полиции предупреждает о соблюдении правил дорожного движения. А также, с учетом погодных условий  призываем всех участников дорожного движения  быть бдительными на дорогах, – отметил полковник полиции Б.Бельгибеков.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале