4.04.2022, 14:39
Просмотры: 261

Два КамАЗа с гуманитарной помощью грузом около 20 тонн были отправлены в помощь пострадавшим от паводка - в села Жанибекского и Каратобинского районов

Благодаря партийцам филиала ЗКО «AМАNAT», депутатам маслихатов Уральска и ЗКО сельчане, чье имущество было затоплено талыми водами, получат продукты питания первой необходимости.  

Копия Изображение 030

Погрузка состоялась 4 апреля на производственном комбинате «Ак кайнар». Как сообщили представители областного филиала партии, только за сутки около 160 человек перевели средства в помощь пострадавшим. Общая сумма превысила 1,6 млн тенге. К тому же депутат маслихата ЗКО Мурат Жакибаев выделил для земляков, оказавшихся в непростой ситуации, 4 тонны муки, 208 литров подсолнечного масла. Аркадий Рубцов - 2 тонны, а Нургуль Ашикова – 1 тонну картофеля. Не осталось в стороне и молодежное крыло партии «Жас Отан», которое сейчас ведет сбор одежды для пострадавших от паводка.

Копия Изображение 094

- Когда в результате резкого потепления затапливает населенные пункты нашей области, нужно сплотиться и помочь нашим землякам, - отметил депутат облмаслихата Турарбек Тлемисов. - Как партиец и патриот своей страны специально для этой цели я выделил два КамАЗа, на которых продукты питания, и тепловые пушки для обогрева жилищ будут доставлены в сельские эвакопункты. От себя также мы приобретаем 5 тонн муки (200 мешков по 25 кг), 402 упаковки (по 5 кг) макаронных изделий, 408 литров подсолнечного масла и 200 пачек чая.

Копия Изображение 146

Как заверил заместитель исполнительного секретаря областного филиала партии «AМАNAT» Кенесары Нуршинов, с районными и сельскими акиматами, где случился и ожидается паводок, поддерживается постоянная связь. В дальнейшем аналогичная помощь в обязательном порядке будет организовываться пострадавшим от наводнения и в других районах.

- Основные финансовые средства сейчас, конечно, будут аккумулироваться при партийном филиале, чтобы в дальнейшем помощь была оказана всем без исключения в равной доле. Паводок только набирает свои обороты, а в поселках немало саманных домов, которые из-за подтопления могут разрушаться. Поэтому средства пойдут и на приобретение стройматериалов для восстановления жилых построек, - резюмировали партийцы.

Галина Каренских,

zhaikpress.kz

фото Оксаны Катковой

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале