9.03.2023, 15:00
Просмотры: 76

Два кредита оформил на сельчанок мошенник из Туркестана

 Два кредита оформил на сельчанок мошенник из Туркестана, передает Polisia.kz.

9aa27645-e7c5-4764-b526-879f7b8c8e57

В Тулькубасский районный отдел полиции обратились две местные жительницы. По словам женщин, от их имени неизвестный оформил онлайн-кредиты на 1-1,7 млн тенге. Потерпевшие обратились к стражам порядка за помощью для выяснения всех обстоятельств. Данный факт зарегистрировали по статье 190 УК РК “Мошенничество”.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий они установили подозреваемого в течение недели. Полицейские задержали молодого человека по месту жительства. Им оказался безработный житель Туркестан. Выяснилось, что доставленный в отдел полиции подозреваемый разместил в мессенджере WhatsApp объявление о том, что поможет получить беспроцентные кредиты. Доверившись, сельчанки предоставили свои личные данные. Оформив на женщин кредиты, он сообщил, что на их счета поступили деньги, но только на 12 месяцев.

Затем, обещая, растянуть выплату кредита на два года, мошенник обманом перевел деньги потерпевших на свой счет. После чего, прекратил выходить на связь и исчез из виду. В настоящее время проводится досудебное расследование. Подозреваемый арестован. Выясняются все обстоятельства.

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале