18.05.2023, 15:15
Просмотры: 334

Двух пьяных водителей задержали полицейские за один день в г.Уральске

Департаментом полиции ЗКО на системной основе проводятся рейдовые мероприятия по обеспечению дорожной безопасности, особое внимание уделяется выявлению фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

0101

Но несмотря на все старания полиции нерадивые автовладельцы продолжают садиться за руль в нетрезвом виде, подвергая тем самым опасности всех участников дорожного движения. Так инспекторами службы БПП УП г.Уральска 18.05 в 2:35 часов по ул.Аязби была остановлена автомашина ВАЗ 21130 с российским учетом, за рулем которой находился гр.Т 1990 г.р. медицинское освидетельствование показало, что на момент управления транспортным средством он находился в состоянии алкогольного опьянения легкой степени тяжести.

Чуть позже в 5:10 утра патрульные инспектора задержали гр.М 1989 г.р., который управлял автомобилем марки БМВ в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести. По этим двум фактам возбуждено административное производство по статье 608 КоАП ( управление Т/С лицом в состоянии алкогольного опьянения) санкции данной статьи предусматривают административный арест и лишение водительских прав.

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале