17.02.2023, 11:45
Просмотры: 182

Экстази пытался пронести иностранец на территорию Казахстана

Экстази пытался пронести иностранец на территорию Казахстана, передает Polisia.kz. В Сарыагашский районный отдел полиции поступило сообщение от сотрудников пограничной службы ДКНБ по Туркестанской области по факту контрабанды наркотиков.553024bb-41cc-4557-83d2-8df5d2da45e7

Так, на контрольно-пропускном пункте “Жибек жолы” умелыми действиями пограничников и служебной собаки был выявлен иностранец, подозреваемый в перевозке наркотических средств. Как выяснилось, служебная собака по кличке Пират сработала на иностранного гражданина, направлявшегося из Узбекистана в Казахстан.

Пограничники сразу же вызвали следственно-оперативную группу. Прибывшие полицейские установили, что подозреваемый оказался гражданином Узбекистана. При проверке, у иностранца в головном уборе обнаружили бумажный сверток с 6 таблетками подозрительного вещества, похожего на наркотическое средство. Изъятые вещества направили на экспертизу. Согласно заключению установлено, что в свертке оказалось около 2 грамм МДМА.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 286 УК РК “Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено”. Выясняются все обстоятельства.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале