8.04.2020, 17:18
Просмотры: 104

Елбасы отметил гибкость и оперативность государственных мер в борьбе с пандемией

Свою искреннюю поддержку обращению Елбасы к казахстанцам выразил секретарь Бурлинского районного маслихата Адильхан Куликешев.

5449077F-A0F3-4021-8890-800F817B8824

Елбасы, Первый Президент страны Н.Назарбаев обратился к народу Казахстана, выступив со статьей «Когда мы едины - мы непобедимы». В своем обращении Елбасыпризывает нас к высокой ответственности, к осознанию происходящего по всему миру  ситуации с распространением коронавируснойинфекции.

В условиях быстрого распространения пандемии, опираясь на опыт соседних стран в борьбе с инфекцией, Главой государства К.Токаевым в стране своевременно объявлено чрезвычайное положение, почти во всех регионах объявили карантин. Гибкость и оперативность государственных мер становится главным условием успешного прохождения пандемии. В стране принимаются все необходимые меры по социальной поддержке населения. Выделяемые государством значительные финансовые средства должны сгладить негативные последствия пандемии для социально уязвимых слоев.

В нашем районе также приняты серьезные ограничительные меры с целью предупреждения дальнейшего распространения коронавируснойинфекции. В связи с этим на въездах и выездах из района, на приграничных территориях появились блокпосты. Помимо введения ограничений, в районе усилены дезинфекционные меры. Огромная работа ведется местными исполнительными органами. Под председательством акима района М.Сатканова создан штаб по чрезвычайным ситуациям, где рассматриваются все возникающие вопросы по ликвидации угрозы распространения инфекции.

Поддерживая обращение Елбасы, мы, депутаты районного маслихата, призываем западноказахстанцев проявить солидарность, ответственность в этот нелегкий период. Необходимо строго соблюдать ограничительные меры, не выходить из дома без уважительной причины, изолироваться во избежание болезни. Только объединившись, вместе мы сможем противостоять пандемии, преодолеть это сложное испытание!

  zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале