9.07.2022, 23:24
Просмотры: 222

Елена Рыбакина - чемпионка Уимблдона

- В решающем матче The Championships 23 летняя казахстанка сломила сопротивление второй ракетки мира Онс Жабер из Туниса — 3:6, 6:2, 6:2, - сообщила пресс-служба Федерации Тенниса Казахстана.

B830ACFB-6565-4435-A1A1-348152545B69.jpeg
Несмотря на проигрыш в первой партии, Елена в последующих двух показала абсолютно невероятный теннис, позволив сопернице взять лишь четыре гейма.

- Спасибо большое! Это особенное чувство. Я очень нервничала и до матча, и во время него. Никогда не чувствовала ничего подобного. Благодарю соперницу за великолепный матч. Спасибо зрителям. Для меня было большой честью играть перед ними, атмосфера здесь просто великолепная. Я даже не ожидала, что пройду во вторую неделю турнира, а быть победительницей турнира – это вообще просто невероятно. Не могу подобрать слов, чтобы описать, как я счастлива. Спасибо моей команде, без которой меня бы здесь не было. Огромная благодарность президенту федерации тенниса Казахстана Болату Жамитовичу Утемуратову, он приехал сюда поддержать меня и это действительно невероятная поддержка. Мои родители болели за меня дома, спасибо им за всё! - сказала Елена после церемонии награждения.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил Рыбакину с победой на Уимблдоне.

Федерация сообщает, что последний раз представительница нашей страны выигрывала турнир Большого шлема в 2010 году. Тогда на Открытом чемпионате США и здесь же на Уимблдоне в парном разряде победила Ярослава Шведова.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале