3.07.2023, 15:00
Просмотры: 214

Елена Рыбакина поделилась мнением о сопернице по первому кругу «Уимблдона»

Действующая чемпионка «Уимблдона» Елена Рыбакина на пресс-конференции рассказала о своей сопернице по матчу первого круга турнира в этом году. Казахстанке предстоит сыграть с американкой Шелби Роджерс, 46-й ракеткой мира, сообщает Федерация тенниса Казахстана.

elena_rybakina_podel_1688367626
«Мы уже несколько раз играли с Шелби. При этом, думаю, раза два мы встречались на траве. Она сильный игрок, у неё очень хорошие подачи. Она играет агрессивно, так что мне будет непросто. К тому же мы довольно хорошо знаем друг друга. Постараюсь сделать всё, что в моих силах. Посмотрим, как всё сложится.
Выходить в стартовом матче на центральный корт — захватывающе. Это совсем по-другому: играть первые матчи на больших кортах. Кроме того, приезжать на турнир в качестве действующей чемпионки — тоже что-то новое, совсем новая глава. Надеюсь, что продолжу так приезжать на соревнования. Но цель всё та же. А на центральном большом корте всегда приятная атмосфера. Буду стараться получить удовольствие и надеюсь, что смогу победить», — сказала Рыбакина.Ранее Шелби Роджерс и Елена Рыбакина играли друг с другом пять раз, счёт личных встреч — 2-3. Американка была сильнее на харде на US Open в 2020 году и на траве в Хертогенбосхе в 2022 году. Елена Рыбакина дважды побеждала Роджерс на траве в 2021 году (на турнире в Берлине и Уимблдоне), а также одержала победу на харде в Аделаиде в 2022 году.
Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале