12.07.2022, 14:59
Просмотры: 112

Елена Рыбакина потратит часть призовых на благотворительность и поддержку юниоров

Во время встречи с премьер-министром РК Алиханом Смаиловым победительница Уимблдона Елена Рыбакина рассказала, что часть призовых средств планирует направить на благотворительность и поддержку юниоров в Казахстане, передает Zakon.kz.
f84ed1e41e2647529af2fbf539c07194- Я думаю, было бы правильно организовать турнир или учредить грант для молодых игроков, потому что я получала здесь огромную поддержку. Теперь моя очередь помогать молодому поколению развиваться, - казахстанская теннисистка Елена Рыбакина.

Также часть средств спортсменка планирует направить на помощь животным.

- Буквально через пару дней я начну подготовку к турнирам, которые пройдут в США. На этот год была цель попасть в Топ-10 мирового рейтинга. Конечная цель – стать первой. Буду к этому стремиться и работать , - Елена Рыбакина.

Глава Правительства вручил Елене Рыбакиной орден «Достық» II степени, присужденный Президентом страны за выдающиеся спортивные достижения и вклад в развитие международного сотрудничества.Все казахстанцы с большим волнением следили за Вашей борьбой с самыми титулованными теннисистами мира. Победив в турнире Большого шлема, Вы оправдали надежды всех наших соотечественников, а также внесли неоценимый вклад в популяризацию тенниса в Казахстане. Уверен, эта победа послужит стимулом для многих юных спортсменов.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале