27.04.2022, 12:44
Просмотры: 135

Ерлан Кошанов: Наша партия готова к выборам

Председатель Мажилиса Ерлан Кошанов прокомментировал слухи о роспуске Парламента Казахстана, передает корреспондент Zakon.kz.
e4fcb8903a3a4c8d80088c9899610fdd- Пока такой вопрос не обсуждается. Но я могу сказать, что президент политические реформы объявил. Мы должны соответствующие конституционные и другие законы принять до конца года, – сказал спикер Мажилиса.

На вопрос о том, готова ли партия к выборам, если будет принято решение о роспуске Парламента, Кошанов ответил: «Да, любая партия должна быть готова к политической борьбе. Если завтра объявят выборы, конечно, партия наша готова». Кроме того, Кошанов заявил, что не планирует баллотироваться от партии на пост главы государства.

- Буквально завтра будет совещание с региональными филиалами. Мы обсудим дальнейшие наши планы, – ответил Ерлан Кошанов на вопрос о предстоящих планах в должности председателя партии "Amanat".

Напомним, 26 апреля Ерлан Кошанов был избран председателем партии Amanat. Его кандидатуру поддержали все члены партии на внеочередном XXIII съезде.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале