24 января 2023

21.11.2022, 15:44
Просмотры: 60
Ева Корышева стала абсолютной чемпионкой престижного турнира
"В Испании в академии знаменитого теннисиста Хуана Карлоса Ферреро завершился турнир третьей категории серии Tennis Europe среди игроков до 14 лет. В соревновании приняли участие сильнейшие игроки из стран: США, Австралия, Румыния, Италия, Казахстан, Германия, Аргентина, Бельгия и другие", - сообщает пресс-служба Федерация Тенниса Казахстана.
eva_korysheva_stala__1668994424
По данным пресс-службы Федерации Тенниса Казахстана Ева Корышева завоевала трофеи в одиночном и в парном разрядах. В финале одиночки Ева одержала уверенную победу над первой ракеткой турнира Гретой Немчек (Венгрия) со счетом 6:4, 6:4.
В матче за титул парного разряда Корышева с еще одной представительницей Казахстана Томирис Нуржан разгромила Грету Немчек/Анастасию Преду (Румыния) – 6:2, 6:2.
Для 13-летней Евы нынешний сезон сложился успешно: воспитанница актюбинской школы тенниса в этом году выиграла 4 турнира серии Tennis Europe, из которых три - в одиночном разряде.