Ученики из ЗКО стали победителями международной олимпиады в Дубае
1 апреля 2023

Ученики из ЗКО стали победителями международной олимпиады в Дубае

Усилить работу с общественностью
31 марта 2023

Усилить работу с общественностью

Со сценой связана их жизнь
30 марта 2023

Со сценой связана их жизнь

Алихан Смаилов переназначен Премьер-Министром Республики Казахстан
30 марта 2023

Алихан Смаилов переназначен Премьер-Министром Республики Казахстан

На повестке дня вопрос регулирования популяции сайгаков
30 марта 2023

На повестке дня вопрос регулирования популяции сайгаков

Глава государства принимает участие в пленарном заседании Мажилиса
30 марта 2023

Глава государства принимает участие в пленарном заседании Мажилиса

30.01.2023, 16:28
Просмотры: 88
Генеральный директор ННПЦ "ТІЛ-ҚАЗЫНА" Ербол Тлешов принял участие в форуме региональных периодических изданий

"Генеральный директор Национального научно-практического центра «Тіл-Қазына» имени Ш.Шаяхметова Комитета языковой политики МНВО РК Ербол Тлешов принял участие в форуме региональных периодических изданий", - сообщает Министерство науки и высшего образования РК.

ef562171073ca4d825065380b63b6e9e_1280x720

Мероприятие было посвящено актуальным вопросам, стоящим перед региональными журналистами. В частности, обсуждались вопросы развития региональных СМИ, эффективные формы и способы представления информации в период современной глобализации и другие актуальные вопросы.

В рамках форума также были затронуты вопросы языка и его значение в информационном пространстве. По этой теме с докладом выступил Ербол Тлешов.

«Необходимо писать в местной прессе о деятелях Алаша, которые посвятили сознательную жизнь будущему нашей нации. Если их имена навсегда останутся в памяти народа это не только восстановит историческую справедливость, но и будет иметь большое значение для воспитания будущих поколений», - отметил он.

Очевидно, что самый главный инструмент журналистики – это язык. И материал, написанный богатым и художественным казахским языком, никогда не оставит равнодушным своего читателя и зрителя. В этой связи, руководитель управления информационных технологий Молдир Бакытовна презентовала интернет ресурсы центра. «Sozdikqor.kz»,  «Абай институты», «Emle.kz», «Termincom.kz», «Tilqural.kz» и другие ІТ-проекты, разработанные Центром, вызвали большой интерес у журналистов.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале