1.03.2022, 9:40
Просмотры: 757

Главное – иметь цель и идти к ней

О духовных ценностях, как об основе развития современного общества, о выборе жизненного пути, о том, как стать достойным гражданином страны и не только, шла речь на встрече депутата Мажилиса Парламента РК Аветика Амирханяна со студентами Высшего агротехнического колледжа Уральска.

Депутаты в Агроколледже (Халелов) (5)

В ходе визита народный избранник осмотрел кампус учебного заведения и ознакомился с проделанной работой. Кроме того, на открытой диалоговой площадке, давшей возможность студентам и преподавателям затронуть актуальные темы и задать волнующие их вопросы, депутат в ходе беседы поднял острые проблемы сегодняшнего дня и дал исчерпывающие ответы. Аветик Рубенович также рассказал о своем жизненном пути, становлении.

депутаты - медицина (2)

Подробно остановился на ходе реализации государственных программ и государственной молодежной политики. Записал просьбы и пожелания студентов, преподавателей, пообещав взять их на личный контроль.

– Я сам был студентом этого колледжа с 1981 года, закончил его с красным дипломом, – отметил депутат. –  Мой младший сын – выпускник строительного факультета. Поэтому агроколледж для меня родной, все в нем мне знакомо. Сам я начинал, как говорится, с низов. Получил три высших образования: экономическое, юридическое и госуправление. Затем открыл свой бизнес. Работал много и усердно. У меня не было поддержки как таковой. О своей жизни рассказал молодежи в качестве примера. Если я смог, то и каждый сможет. Многое зависит от самого человека, его целеустремленности. Самое главное, иметь стремление и четкую цель, идти к ней непрерывно. Радует, что наша молодежь активно участвует в общественно-политической жизни страны. Государство делает все возможное для учащихся в плане образования и здравоохранения. Это важно, ведь нам нужны грамотные врачи, педагоги и представители других профессий. Стоит отметить, планов у агроколледжа много, но и до сегодняшнего дня уже проделана хорошая работа.

Арайлым Беккалиева

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале