Просмотры: 87

Гвардейцы стали серебрянными призерами чемпионата  республики по самбо

IMG-20170904-WA0002В Атырау в Ледовом дворце прошел VI Летняя спартакиада центрального физкультурно-оздоровительного общества «Динамо» по самбо среди сотрудников спецподразделений, силовых структур и других правоохранительных органов, сообщает пресс-служба РгК «Батыс» Нацгвардии РК, Уральск.

Мероприятие было посвящено 25-летию со дня образования органов внутренних дел Республики Казахстан.

Чемпионат традиционно проводился по восьми весовым категориям (до 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100 и свыше 100 кг), в которых за звание сильнейшего боролись около 250 спортсменов.

В соревнованиях приняли участие 24 команды, из областных ДВД, КНБ, ЧС, пограничной службы КНБ РК, Национальной гвардии, исправительных учреждений и других силовых структур.

Победу в общекомандном зачете одержали самбисты МВД РК, второе место заняла команда Нацгвардии РК, третье - команда погранслужбы КНБ РК.

Руководством центрального совета ФСО «Динамо» и ДВД призерам и команде-победительнице были вручены памятные кубки, медали, грамоты и ценные призы.

По итогам соревнований спортсмены сборной Национальной гвардии РК завоевали шесть медалей, из них пять серебряных и одну бронзовую медаль.

По итогам соревнований, по самбо в своих весовых категориях серебряные медали завоевали военнослужащие РгК "Батыс" Нацгвардии РК – рядовой Жаслан Базарбай (57 кг), ефрейтор Асканбай Исатай (62 кг), рядовой Асланбек Султанов (68 кг), ефрейтор Азатбек Айбоба (74 кг), рядовой Еламан Койшибаев (82 кг), «бронзу» завоевал рядовой Бекжан Абдуалиев (82 кг).

Тренер по самбо сборной команды РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан, начальник физической культуры и спорта части, подполковник Сатжан Абишев поблагодарил организаторов турнира, сказав, что такие соревнования являются хорошим стимулом для борцов к дальнейшему развитию и совершенствованию спортивного мастерства.