Хорошие новости с полей Хорватии
3 июня 2023

Хорошие новости с полей Хорватии

Подарили детям праздник
3 июня 2023

Подарили детям праздник

Елена Рыбакина снялась с «Ролан Гаррос»
3 июня 2023

Елена Рыбакина снялась с «Ролан Гаррос»

В Уральске прошел шестой международный экологический форум
3 июня 2023

В Уральске прошел шестой международный экологический форум

Стартовал прием заявок для участия в национальной телевизионной премии «Тұмар»
2 июня 2023

Стартовал прием заявок для участия в национальной телевизионной премии «Тұмар»

Антитеррористические учения проходят в Уральске
2 июня 2023

Антитеррористические учения проходят в Уральске

24.03.2022, 14:49
Просмотры: 82
It-конкурс среди студентов колледжей и вузов впервые пройдет в Казахстане - МОН РК

Министерство образования и науки впервые проводит It-конкурс «BILIM Hackathoon-2022» среди студентов и программистов, желающих принять участие, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

210319155224043e

Победители получат 1,5 миллиона тенге. Призовой фонд за второе место составит 1 000 000 тенге, за третье - 500 000 тенге.

Кроме премий, призеры-студенты получат возможность трудоустроиться. В составе жюри будут представители известных IT-компаний, и лучшие участники получат приглашение на работу.

IT-конкурс пройдет в офлайн-формате 26-27 марта на базе Astana IT University.

Конкурс проводится для того, чтобы инициировать создание новых IT-решений в области образования и науки и мотивировать как действующих, так и будущих IT- специалистов.

«У нас много талантливых ребят, которые разрабатывают различные IT-проекты. Мы приглашаем их принять участие в конкурсе. Это могут быть как студенты вузов и колледжей, так и другие программисты. От каждой организации образования сможет участвовать одна команда. Заявки для участия в хакатоне можно отправить на электронную почту monhackathon@gmail.com. При этом необходимо указать название команды, фамилии, имена участников и название организации», - отметил вице-министр образования и науки Айбат Ильясов.

Участникам конкурса будут даны различные задания. К примеру, подготовить проект по цифровым решениям в области образования, как на свободную, так и на заданную тему.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале