23.02.2022, 14:30
Просмотры: 93

Избраны делегаты на внеочередной XXII съезд партии «Nur Otan»

Сегодня в онлайн формате прошло заседание политсовета Западно-Казахстанского областного филиала партии «Nur Otan». Заседание прошло под руководством председателя областного филиала партии «Nur Otan», акима области Гали Искалиева.

IMG-20220223-WA0033
На повестке дня были рассмотрены вопросы избрания делегатов от Западно-Казахстанской области на ХХІІ внеочередной съезд партии «Nur Otan», который состоится 1 марта текущего года и об исполнении решений ХХІ внеочередного съезда партии и о разъяснении курса Главы государства, направленного на всестороннюю модернизацию страны и реформе партии.
- В обращении президента страны Касым - Жомарта Токаева «Уроки «Трагического января»: единство общества – гарантия независимости» принято важное для каждого казахстанца решение о будущем нашей страны. На внеочередном ХХІ съезде партии "Nur Otan" Касым-Жомарт Токаев был избран председателем. Касым-Жомарт Токаев, выступая в качестве нового лидера партии, поблагодарил за предложение и поддержку возглавить партию, отметив, что председательство в партии «Nur Otan» - это очень ответственная работа. Глава государства обратил внимание на необходимость кардинальных изменений в системе общественных ценностей, политической и социально-экономических сферах. На институты гражданского общества возлагаются большие задачи, особую роль возлагается на политические партии. "Nur Otan" находится у истоков важных реформ, направленных на укрепление Казахстана и вносит значительный вклад в достижение конкретных успехов в различных сферах. В этой связи, в ходе съезда будут обсуждены приоритеты модернизации партийной работы, - отметил первый заместитель председателя областного филиала партии Мукаев Мурат.
Подводя итоги совещания, стоит отметить, что на внеочередном ХХІІ съезде в режиме онлайн будут участвовать 20 делегатов от Западно-Казахстанской области. В состав делегатов вошли члены Республиканского политсовета и первые заместители председателей областных, городских, районных филиалов партии.

Пресс-служба Западно-Казахстанского

областного филиала

партии «Nur Otan»

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале