9.02.2022, 10:20
Просмотры: 150

Қазақша күрес – наше национальное достояние

В Уральске состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов области по казакша курес и граждан, внесших вклад в развитие национального вида спорта.

Казакша курес

Ассоциация казакша курес Западно-Казахстанской области имеет в составе квалифицированный тренерский состав, спортсменов, завоевавших честь страны на многих соревнованиях, судей международного и национального уровня и молодых спортсменов – патриотов своей страны.

Руководитель городского ресурсного центра по работе с молодежью Дулат Жусипкалиев отметил, что национальные виды спорта все больше обретают популярность среди молодежи.

– В нашем обществе наблюдается тенденция, когда люди больше тянутся к своим национальным истокам. Это прекрасно. Мы стараемся, в свою очередь, активно вовлекать молодежь в различные спортивные мероприятия. И хочу отметить высокий интерес молодого поколения к национальным видам спорта, что не может не радовать, – подчеркнул Дулат Жусипкалиев.

В различных номинациях денежными призами и благодарственными письмами были награждены спортсмены, прославившие данный вид спорта и активисты, пропагандирующие казакша курес.

Арайлым Беккалиева

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале