28.07.2022, 17:29
Просмотры: 161

Казахстанские предприятия общепита обеспечат сахаром

В Министерстве сельского хозяйства РК состоялась встреча по вопросам обеспечения субъектов бизнеса необходимым объемом сахара с участием представителей Министерства торговли и интеграции, акимата Нур-Султана и Ассоциации общественного питания, сообщает Zakon.kz.
f03a5dc9958e4e67b2722f39e563d657

В ней, как отмечено на сайте главы правительства, приняли участие вице-министр сельского хозяйства Женис Осербай, председатель Комитета торговли МТИ Ержан Казанбаев, а также советник председателя Ассоциации Вероника Нурпеисова.

Напомним, накануне в Ассоциации общественного питания заявили о возможном банкротстве предприятий общественного питания из-за трудностей с обеспечением сахаром. Так, по итогам проведенных обсуждений принято решение дополнительно поддержать малый и средний бизнес и покрыть потребности объектов общепита в индустриальном сахаре. В течение сегодняшнего дня будут определены объемы потребности сахара для объектов общепита с целью организации поставок в приоритетном порядке.

На первом этапе более тысячи тонн сахара будет отгружено для трех наиболее населенных регионов.

- Министерством сельского хозяйства будет направлен дополнительный объем в Нур-Султан, Алматы и Шымкент, где представители малого бизнеса смогут брать необходимый объем сахара. Также Ассоциацией будут представлены списки и расчеты потребности по другим городам. При этом Ассоциация и акиматы разработают алгоритм по предоставлению данного сахара, - вице-министр сельского хозяйства Женис Осербай.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале