1.06.2022, 15:30
Просмотры: 96

Каждый голос будет услышан

В Доме дружбы состоялась встреча депутатов мажилиса Аветика Амирханяна и Натальи Дементьевой с председателями этнокультурных объединений, ветеранами общественного совета, членами Совета матерей по поводу предстоящего референдума.

IMG_5940

По словам руководителя отдела социальных инициатив и общественного согласия КГУ «Қоғамдық келісім» Беккали Бержанова, депутаты пробудут в Уральске несколько дней и проведут разъяснительную работу с населением по вопросам, рассматриваемым на референдуме, изменениям в Основной закон, будут отвечать на вопросы, заслушают предложения от жителей. Каждое мнение будет учитываться.Народные избранники разъяснили, что будут изменены около 33 статей Основного закона, в том числе сокращаются полномочия Президента, значительно усилится роль Парламента и маслихатов, расширится участие простых граждан, укрепится правозащитная сфера.

– Мы не можем построить Новый Казахстан, не внося изменений в нашу жизнь. Особенность предстоящего референдума заключается в том, что изменения совершаются народом. Поэтому каждый голос очень важен для нас. Глава государства стал инициатором больших перемен и начал это с себя. Он делегирует полномочия населению, ограничивая свои. Поэтому каждый казахстанец должен оказывать поддержку, – сказал Аветик Амирханян.

Арайлым Беккалиева, 

zhaikpress.kz 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале