23.11.2021, 9:23
Просмотры: 73

Когда бездействие вредит работе

На очередном заседании Совета по этике Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы в Западно-Казахстанской области было рассмотрено дисциплинарное дело в отношении руководителя Сырымской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, также обсуждались вопросы по профилактике нарушений законодательства о государственной службе и соблюдения норм этического кодекса государственных служащих.

A312D8C4-5C76-4D2E-AA39-B059274CF9AE

По представленной информации секретариата Совета по этике, на основании представления Западно-Казахстанской областной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК было рассмотрено дисциплинарное дело в отношении руководителя Сырымской районной территориальной инспекции данного Комитета Бауыржана Бисенгали по факту причинения значительного материального ущерба крестьянскому хозяйству бездействием данного лица, касательно не проведения своевременных карантинных мер в отношении завезенных из-за границы в Сырымский район сельскохозяйственных животных.

По результатам рассмотрения дисциплинарного материала, Советом по этике принято решение о направлении руководителю областной территориальной инспекции данного Комитета рекомендации о наложении на Б. Бисенгали дисциплинарного взыскания в виде «увольнение с занимаемой государственной должности» за нарушение требований Этического кодекса государственных служащих РК.

Также на заседании Совета по этике был заслушан отчет акима Чингирлауского района о проделанной работе аппаратом акима указанного района по вопросу профилактики нарушений законодательства о государственной службе и соблюдения норм Этического кодекса. По итогам рассмотрения Советом были выработаны и внесены акиму данного района соответствующие рекомендации по недопущению нарушений законодательства о государственной службе и норм служебной этики, а также по повышению качества оказываемых государственных услуг.

Также на заседании был рассмотрен и утвержден План работы Совета по этике на 2022 год.

Жанна Балыковая,

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале