13.11.2020, 17:57
Просмотры: 175

Когда от количества зависит качество

Участковый пункт №5 города Уральска стал одним из лучших в стране.

Менты лучшие (2)
В области несут свою службу 399 участковых инспекторов. В 24 участковых пунктах полиции областного центра трудятся 117 участковых инспекторов. На одного участкового полицейского приходится около трех тысяч жителей. Нагрузка большая, но, несмотря на это, участковые области показывают хорошие результаты работы с населением. Так, по итогам текущего периода 2020 года, участковый пункт №5 города Уральска стал одним из лучших участковых пунктов в стране.

Лучшие участковые инспекторы обслуживают центральную часть областного центра с количеством жителей свыше 20 тысяч человек. Это самый большой участок по городу. Сотрудники пункта оснащены планшетами, которые фиксируют работу всех камер видеонаблюдения, расположенных на территории участка и подключенных к участковому пункту. За отличную работу в раскрываемости правонарушений и положительные отзывы населения, участковый пункт №5 г. Уральска получил новый автомобиль марки Lada Largus от Министерства внутренних дел РК.

«Главная задача участковых – быть в шаговой доступности к населению. И улучшение материально-технической базы будет способствовать эффективной работе полицейских, их оперативности и мобильности для безопасности граждан и обратной связи с жителями», – отметил и.о. начальника департамента полиции ЗКО Жанболат Жаншин.

В рамках проводимых реформ в сфере МВД будет увеличено количество административных участков полиции, для того, чтобы уменьшить фронт работы участковых в целях улучшения результативности их работы. Для расширения штата сотрудников участковых пунктов планируется привлечение молодых полицейских.

Жанна Балыкова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале