25.02.2021, 20:34
Просмотры: 438

Когда счет шел на секунды

Полицейские Бурлинского отдела полиции ДП ЗКО успели вытащить водителя из дымящейся машины и нейтрализовать возгорание транспортного средства. В случае взрыва водитель бы неминуемо погиб.

снег1

В областном департаменте полиции отметили, что техническая поломка автомобиля произошла в непосредственной близости жилых домов и если бы машина успела взорваться, был бы также нанесен ущерб имуществу жителей.

– Сотрудники взвода патрульной полиции отдела полиции Бурлинского района старший лейтенант полиции С.Хамидуллин и лейтенант полиции Р.Тилекшиев находясь на службе, осуществляя охрану общественного порядка, в ночное время, на одной из улиц города Аксая увидели автомашину, из под капота которой шёл дым. Они сразу же бросились к дымящемуся автомобилю, быстро вытащили водителя и подручными средствами пресекли возгорание, - рассказал официальный представитель ДП ЗКО Болатбек Бельгибеков.

Как оказалось водитель уснул за рулем и страшно подумать, чем бы все закончилось не окажись рядом патрульных, которые зная, что машина может полыхнуть в любой момент и они также могут пострадать, ни секунды не раздумывая пришли на помощь. Чудом избежавший гибели водитель горячо благодарил своих спасителей.

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале