12.02.2021, 14:51
Просмотры: 282

Кому закон не писан?

Несмотря на то, что ранее были лишены водительских прав, некоторые граждане злостно игнорируют решение суда и вновь садятся за руль, при чем как в алкогольном, так и в наркотическом опьянении.

9fcc7f87-3f4b-4f83-a825-657b6c7811e0

В областном департаменте полиции отметили, несмотря на постоянно проводимые рейдовые мероприятия по выявлению пьяных водителей количество данных правонарушений не снижается. За один день были задержаны двое водителей, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

Сотрудниками БПП ДП ЗКО была остановлена автомашина марки «ВАЗ-2114», под управлением 31-летнего водителя который согласно заключения врача-нарколога он находился за рулем в состоянии наркотического опьянения, вызванное употреблением каннабиноидов «марихуана» и опиоидов». Ранее по решению Уральского специализированного административного суда в 2018г. данный гражданин был лишен права управления транспортным средством сроком на 3 года. В отношении него начато досудебное расследование по ч.1 ст. 346 УК РК (управление т/с лицом, лишенным права управления т/с, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического опьянения), автомашина водворена на спец.стоянку. В этот же день, по ул. Шолохова, была остановлена автомашина марки «Митсубиси Айртрек», под управлением водителя 1990 г.р., который согласно заключения врача-нарколога находился за рулем в состоянии наркотического опьянения, вызванное употреблением каннабиноидов «марихуана»». Ранее по решению Уральского специализированного административного суда в 2018 г. он также был лишен права управления транспортным средством сроком на 3 года. В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по ч.1 ст. 346 УК РК, – сообщил официальный представитель ДП ЗКО полковник полиции Б.Бельгибеков.

Оба водителя ранее уже были лишены водительских прав, но как видно назначенное судом наказание не послужило для них достаточным уроком, либо данные граждане считают, что раз их уже лишили прав, то им нечего терять и решение суда игнорируют.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале