6.11.2020, 14:59
Просмотры: 232

Конец тирании

20201106_145157

«Сдохни, тварь!…»

Эти слова Ерлан Ислямгалиев адресовал бывшей супруге Ираиде после того, как судья огласила приговор. И хотя физические мучения несчастной женщины закончились вечером 28 ноября прошлого года – с момента взятия мужчины под стражу – абьюзер продолжал портить жизнь нотариуса даже находясь за решеткой.

Напомним, 28 ноября прошлого года жителей нашего города потрясла новость о том, что в офисе, расположенном в одном из многоквартирных домов в п. Зачаганск, взята в заложницы нотариус. Шестичасовой операцией по освобождению Ираиды Ислямгалиевой руководил министр МВД Ерлан Тургумбаев.

Вкратце о событиях того дня
Спустя уже пару часов после захвата женщины полицейским стало известно о том, что граната в руках преступника, которую увидел случайный свидетель, позвонивший на «102», была учебная. Об опасности взрыва многоквартирного дома вопрос уже не стоял, но опасаясь за жизнь и здоровье потерпевшей, полиция не стала брать офис штурмом, а потому переговоры с преступником продолжились.

Осознавая свое превосходство, когда в его руках жизнь беззащитной женщины, преступник стал выдвигать свои требования, самыми смелыми из которых было подогнать к офису инкассаторскую машину, приземлить самолет и передать ему 100 тысяч долларов.

Саида Тулегенова

Более подробнее читайте в газете "Приуралье"

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале