2.02.2021, 19:21
Просмотры: 422

Конкурс ледовых фигур

В Учреждении РУ-170/3 подвели итоги конкурса ледовых и снежных фигур.

80412715-5B82-4DA2-8335-067D1ED19BFA

В пресс-службе Департамента УИС по ЗКО сообщили, что смотр-конкурс на лучшую фигуру из снега и льда является традиционным среди осужденных учреждения.

Ежегодно содержащиеся в учреждении осужденные состязаются в творческих способностях, мастерстве и изобретательности, создавая из снега и льда, замысловатые, интересные и, порой, непредсказуемые скульптуры.

В ежегодном смотре-конкурсе на лучшую фигуру из снега и льда приняли участие осужденные из нескольких отрядов.

E68EBA9B-ADC6-4CA1-8AE3-1D9F3FC4D58B

 – В отведенный условиями конкурса период времени – декабрь - январь месяцы, содержащиеся в учреждении осужденные с азартом включились в соревнование.

В этом году конкурсные работы поразили членов жюри не только мастерским исполнением, точностью воспроизведения и соответствием изготовленных фигур сказочным персонажам и символам года, но и своей монументальностью. Так, осужденные отряда СУОН изваяли из снега огромную статую быка – символ 2021 года, гордо и величественно возвышающуюся на пьедестале и всем своим видом выражающую притязания на победу,– рассказал начальник отдела ВСПРСО ДУИС по ЗКО капитан юстиции Жангелди Шамшиев.

По результатам голосования единогласным решением членов жюри победа была присуждена осужденным отряда СУОН, второе место заняли осужденные отряда №2, а третьего места удостоились осужденные отряда №6.

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале