23.07.2020, 10:00
Просмотры: 249

Конкурс малых грантов для волонтеров открыт в Казахстане

Во всех регионах Казахстана в рамках общенационального проекта «Birgemiz: Úmit» открыт конкурс малых грантов для волонтеров.

200723020305182e

Конкурс проводится с 22 июля по 20 августа 2020 года. Он направлен на поддержку индивидуальных усилий граждан (добровольная миссия) и волонтерских инициатив в решении конкретных локальных задач в сфере ЧС.

Общенациональный проект по привлечению волонтеров к проектам по поиску пропавших людей, снижению рисков бедствий и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера «Birgemiz: Úmit» реализуется в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития РК.

В рамках конкурса будут определены 68 победителей, которые получат мини-гранты в размере 300 тысяч тенге на реализацию своих волонтерских инициатив.

К участию в конкурсе малых грантов допускаются отдельные физические лица, инициативные группы, а также неправительственные организации Республики Казахстан. Все заявители должны быть зарегистрированы на платформе Qazvolunteer.kz. В случае индивидуальной подачи заявки, заявитель должен быть старше 18 лет. Участие могут принимать жители всех регионов страны. Положение конкурса можно найти в описании профиля Instagram @league_volunteers.

Принимаются проекты по следующим направлениям:

- волонтерские проекты в сфере ЧС;

- волонтерские проекты по поиску людей;

- оказание экстренной медицинской помощи;

- волонтёрские проекты по снижению рисков бедствий и ликвидации последствий - чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- иные направления, обозначенные в положении о конкурсе малых грантов.

Ранее сообщалось, что Лига волонтеров Казахстана открыла набор волонтеров для проекта «Birgemiz: Úmit».

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале