1.11.2022, 10:48
Просмотры: 183

КПО объявила об успешном завершении планово-предупредительного ремонта

Компания «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО) объявила об успешном завершении планово-предупредительного ремонта (Капремонт) 2022 года.

1Q3A8037

По этому поводу генеральный директор КПО Джанкарло Рую отметил: «Я рад сообщить о возобновлении производства на Карачаганакском месторождении после безопасного и успешно проведенного капремонта.  Весь запланированный объем работ выполнен, при этом мы добились производственных улучшений, повышения целостности объектов и надежности заводского оборудования».

В рамках проведенного капремонта были полностью остановлены все производственные объекты месторождения, включая систему сбора, Карачаганакский перерабатывающий комплекс (КПК), УКПГ-2, УКПГ-3 и наши объекты по экспорту продукции, расположенные в Атырау и на НПС в с. Большой Чаган.

Ежесуточно в капремонте было задействовано до 12 тысяч человек, отработавших, в общей сложности, около 2, 135 млн человеко-часов.

Все работы проводились под постоянным надзором со стороны КПО.  Работы были проведены без серьезных происшествий, без вреда окружающей среде и с соблюдением всех требований техники безопасности.

В рамках подготовки к капремонту компанией КПО было организовано масштабное обучение по технике безопасности на базе учебного центра КПО для работников почти 80 подрядных организаций. Помимо этого, в период капремонта было проведено 1814 инспекций по ТБ 3-его уровня и 88 обходов по технике безопасности, в которых приняло участие руководство КПО.  Данный факт служит наглядным примером приверженности руководства компании КПО по соблюдению всех требований техники безопасности, охраны труда и окружающей среды.

В целом в ходе капремонта были успешно завершены следующие виды работ:

– Обязательные работы по тех-обслуживанию и инспекции;

–   Плановое и внеплановое техобслуживание;

–   Модификации производственных объектов;

–   Проекты, связанные с обеспечением целостности производственного оборудования;

–   Врезки для проекта «Проект расширения Карачаганака»-1A;

–   Врезки для проекта «6-й внутрипромысловый трубопровод».

«Этот капремонт – один из крупнейших в истории компании.  Я уверен, что завершение ППР раньше срока и безопасное выполнение работ является результатом взаимной поддержки, которую оказывали работники компании и подрядных организаций, работающих, как единая слаженная команда», – добавил Джанкарло Рую.

Стратегия капремонта КПО направлена на обеспечение безопасной непрерывной деятельности компании и полного соответствия всем нормативным требованиям РК, а также на максимальное увеличение операционной эффективности, что ведет к оптимизации производственных показателей КНГКМ.

«Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО) является совместным предприятием «Эни СпА» (29,25%), «Шелл плюс» (29,25%), Шеврон (18%), «Лукойл» (13,5%) и АО «НК «Казмунайгаз» (10%).

КПО руководит разработкой и освоением Карачаганакского месторождения, одного из крупнейших неф-тегазоконденсатных месторождений в мире.

 

Сайран Салыккызы

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале