20.06.2026, 0:00
Просмотры: 0

Кубок мира по боксу: трое казахстанцев вышли в полуфинал

На этапе Кубка мира по боксу в китайском Гуйяне завершилась дневная сессия пятого соревновательного дня, сообщает olympic.kz.

1781859023

Фото: olympic.kz

По ее итогам три представителя сборной Казахстана пробились в полуфинал и обеспечили себе как минимум бронзовые награды.

В весовой категории до 70 килограммов Абылайхан Жусупов единогласным решением судей победил Шавкатжона Болтаева из Узбекистана. Также в 1/2 финала вышел Санжар Ташкенбай (до 50 кг), который оказался сильнее Анваржана Ходжиева из Кыргызстана. В женской сетке турнира путевку в полуфинал завоевала Виктория Графеева (до 60 кг), одержав победу над спортсменкой из Южной Кореи О Ён Джи.

Менее удачно сессия сложилась для Лауры Есенкельды (до 70 кг) и Тимура Нурсеитова (до 75 кг) — оба боксера уступили на стадии четвертьфинала и завершили выступление на турнире.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале