16.06.2021, 17:20
Просмотры: 437

Культивирование запрещенных растений раскрыли полицейские в ЗКО

Двух жителей города Уральска задержали сотрудники областного департамента полиции за незаконное возделывание конопли, общее количество изъятых растений составило 130 кустов. По обоим фактам возбуждены уголовные дела, для каких целей задержанные выращивали такое количество «экзотов» выясняет следствие.

CEA6349C-6383-4C36-84D5-ACD4E46AAE4A

В Департаменте полиции ЗКО сообщили подробности задержания местных «садоводов».

В ходе проведения ОПМ «Карасора», у гр. Р 1963 г.р. во дворе  частного дома по ул.Абдирова обнаружено и изъято 14 кустов растения типа «конопля» со следами возделывания и культивации. Кусты изъяты и направлены на экспертизу в ИСЭ по ЗКО МЮ РК.

Еще один факт возделывания запрещенных растений был обнаружен в дачном обществе Вишенка. Там у гр.М 1986 г.р. при проведении осмотра дачного дома, на участке обнаружены и изъяты 116-кустов, предположительно растения рода конопля со следами культивации, пластиковые ведро в количестве 3-шт., инструменты, специальные добавки в виде грунта. Изъятые кусты направлены на экспертизу в ИСЭ по ЗКО, – рассказал официальный представитель Департамента полиции ЗКО полковник полиции Болатбек Бельгибеков.

По обоим фактам культивации запрещенных растений возбуждены уголовные дела по ст.300 ч.1 УК РК (Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества).

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале