16.07.2018, 18:35
Просмотры: 64

Мажилисмен посетил строительные объекты и предприятия в Уральске  

deputat (1)С тем, как идет реализация Пяти социальных инициатив в нашей области, в ходе рабочей поездки ознакомился депутат Мажилиса Парламента РК, член комитета по социальному и культурному развитию, член фракции «Акжол»  Кенес Абсатиров.


Строительство нового дома вместо аварийного по программе ГЧП по улице Курмангазы началось в прошлом году. Подрядчиком является ТОО «Каз-хол». Сейчас в доме ведутся отделочные работы, которые идут к завершению. Дом будет сдан в эксплуатацию примерно осенью этого года.

deputat– Квартиры от 62 до 90 кв.м. Сдача этих квартир будет осуществляться под ключ. Будет установлена вся необходимая сантехника. Отрадно, что идут на снос дома барачного типа, построенные в 30-х годах. Самое главное, что люди, которые жили в аварийных домах, будут заезжать в новые квартиры как собственники, получат их абсолютно бесплатно. Остальные же смогут купить через «Жилстройсбербанк». Люди довольны, выражают благодарность, – сказал К.Абсатиров.

По его словам, материалы используются, в основном, казахстанского производства, что способствует развитию экономики страны. Отметил, что в области хорошими темпами идет строительство домов и дорог и скаждым годом город процветает.

На заре Независимости малый и средний бизнес был определен в Казахстане как важнейший сектор экономики. Всесторонняя поддержка малого и среднего бизнеса всегда была приоритетом государственной политики. Далее К.Абсатиров посетил предприятия ТОО «Жайык ет» и ТОО «ПОШ Руно».

Арайлым БЕККАЛИЕВА

Фото Айбатыр НУРАШ

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале