5.09.2022, 16:59
Просмотры: 140

Мажилисмены перечислят однодневный заработок пострадавшим в Костанайской области

Депутаты Мажилиса Парламента РК решили перечислить однодневный заработок пострадавшим от пожаров в Костанайской области. Об этом корреспонденту Zakon.kz сообщили в пресс-службе Мажилиса.

38b4b30f07d64d16993760387c2ad31e

В эти дни жители Костанайской области столкнулись со страшней трагедией — пожаром, беспрецедентным по своему масштабу. К сожалению, есть погибший. Уничтожены сотни домов и производственные объекты. Большой урон нанесен лесному фонду и животному миру, — говорится в сообщении.

Ситуация находится на личном контроле у главы государства.

 

В такое тяжелое время важно всем казахстанцам проявить солидарность с костанайцами и оказать посильную им помощь в скорейшем преодолении всех последствий случившегося. В связи с этим Мажилис Парламента принял решение перечислить однодневный заработок пострадавшим в Костанайской области. Мажилисмены и сотрудники Аппарата приносят свои соболезнования родным погибшего и желают скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Мы вместе преодолеем все испытания,- Мажилис Парламента РК.

Пожар начался 2 сентября на территории двух лесничеств Костанайской области. Движение на дорогах ограничили из-за пожаров.

3 сентября в связи с осложнением метеорологической обстановки, в том числе с высокой температурой воздуха +36°C, штормовыми порывами ветра до 23 м/с, произошло увеличение площади пожара. В Аулиекольском районе из-за пожара эвакуировали несколько сел.

4 сентября площадь пожара превысила 43 тыс. га. В Костанайской области продолжается борьба с пожарами – комиссия подсчитывает ущерб.

5 сентября президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочим визитом в Костанайскую область. Он провел заседание оперативного штаба по ликвидации пожаров в Костанайской области.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале