21.06.2022, 12:44
Просмотры: 197

МЧС РК планирует улучшить соцпакет и увеличить зарплату спасателям

– Председатель Комитета по гражданской обороне и воинским частям МЧС РК Бауыржан Сыздыков призвал казахстанцев купаться только в отведенных для этого местах, передает корреспондент МИА «Казинформ».

220621125739812e

- На сегодняшний день по республике имеется более 50 тысяч водоемов. Мы должны понимать, что невозможно на всех этих водоемах поставить спасателей. Поэтому по всей стране определены 497 разрешенных и оборудованных мест для купания, - сказал Бауыржан Сыздыков на брифинге в СЦК, отвечая на вопросы журналистов.

Представителя МЧС также попросили поделиться планами касательно улучшения условий работы для спасателей.

- На сегодняшний день в системе МЧС служат и работают люди разного направления и профессий. Есть пожарные, военнослужащие и спасатели, есть психологи, медработники и административные и государственные служащие. У всех разные правила оплаты труда. Что касается размера заработных плат и соцпакета, Министерство работает над этим вопросом. Думаю, в ближайшем будущем мы увидим результат, - пообещал Б. Сыздыков.

- В первую очередь спасатели пришли в нашу систему по зову сердца. Не всегда играет роль финансовая составляющая, большую роль играет зов сердца, - подчеркнул представитель МЧС.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале