16.06.2021, 12:33
Просмотры: 497

Меморандум по обеспечению безопасности

В городском парке культуры и отдыха был подписан шестисторонний меморандум по вопросам пропаганды здорового образа жизни, физического воспитания и привития навыков собственной и коллективной безопасности в сфере безопасности жизнедеятельности между областными Департаментом по ЧС, управлением образования, управлением внутренней политики, управлением здравоохранения, управлением физической культуры и спорта и Ассамблеей народа Казахстана.

IMG-20210616-WA0003

Как отметили сотрудники ЧС, главная цель меморандума является физическое воспитание, пропаганда знаний, обучение детей основам безопасности жизнедеятельности и гражданской защиты.

- На сегодняшний день Департаментом по ЧС совместно с местными исполнительными органами реализуется ряд мероприятий по обеспечению безопасности населения области. Одна из основных прерогатив это безопасность детей. Кроме подписанного меморандума, Департамент активно сотрудничает с различными неправительственными организациями, волонтерскими объединениями. Безусловно, сегодняшний документ позволит расширить границы взаимодействия по защите наших детей от различных видов ЧС, - сказал заместитель начальника ДЧС ЗКО подполковник Арман Токанов.

IMG-20210616-WA0002

Как отметил председатель молодежного движения «Жаңғыру жолы» АНК ЗКО Дулат Макатов, меморандум имеет огромное значение в сфере обеспечения безопасности и в свою очередь члены молодежного движения приложат все усилия по его реализации.

- Мы и до сегодняшнего мероприятия уже 4 года активно сотрудничаем с Департаментом по ЧС ЗКО в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций, и сегодня благодаря данному договору расшили сотрудничество, - сказал Д.Макатов.

IMG-20210616-WA0004

Также спасателями Оперативно-спасательного отряда и сотрудниками Центра медецины катастроф были проведены показательные выступления по спасению людей на воде, а также действия по оказанию доврачебной помощи пострадавшему. Пожарно-спасательными подразделения Департамента организован смотр пожарной техники и спасательного инструмента.

IMG-20210616-WA0001

Для более увлекательного проведения мероприятия, сотрудниками Ассамблеи народа Казахстан ЗКО проведен конкурс рисунков на противопожарную тематику. По итогам мероприятия детям и взрослым доведены требования безопасности на водоемах и в быту и вручены памятки.

Жадыгер Кусайнов,
Фото Рафхата Халелова
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале