8.12.2022, 17:00
Просмотры: 132

Миграционная ситуация в ЗКО под контролем

В Западно-Казахстанской области за 11 месяцев 2022 года за пределы Казахстана выдворен 221 иностранный гражданин. Подразделениями миграционной службы ДП ЗКО осуществляется постоянный контроль за миграционной ситуацией в области и режимом пребывания иностранцев на территории ЗКО.

8c6e6d0a3a1d45aedcd41c737ad640b4_original.184413

За 11 месяцев текущего года решением суда из страны выдворен 221 иностранный гражданин. Для добровольного исполнения решения суда иностранцам дается 10 суток. Однако, в течение данного времени 5 граждан Таджикистана и 3 гражданин Узбекистана самостоятельно территорию РК не покинули и скрывались от исполнения решения суда. Для исполнения решения суда о выдворении, сотрудниками ДП ЗКО было организовано сопровождение 8 иностранных граждан до Государственной границы Республики Казахстан (Мангыстауская область, Бейнуский район КПП «Тажен»).

Также на территории области находились 2 граждан Республики Узбекистан, без документов, удостоверяющих личность, которые в связи трудным материальным положением самостоятельно не могли уехать на Родину.

По соглашению между Правительствами Республик Казахстан и Узбекистан о реадмиссии, миграционной службой были эти граждане были сопровождены в Консульство Республики Узбекистан в г. Актау, где были документированы свидетельством для возвращение на родину.

После чего были сопровождены до Государственной границы РК (Мангыстауская область, Бейнуский район КПП «Тажен»).

Миграционной службой ДП ЗКО на постоянной основе осуществляется контроль за пребывающими иностранными гражданами на территории ЗКО по недопущению правонарушений.

Пресс-служба ДП ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале