1.03.2023, 15:45
Просмотры: 91

Министр экологии провела встречу с членами Общественного совета

Состоялся конструктивный диалог министра экологии и природных ресурсов РК Зульфии Сулейменовой с членами Общественного совета министерства по обсуждению вопросов снижения выбросов вредных веществ, в крупных промышленных городах, ликвидации несанкционированных свалок, сохранения и восстановления биоразнообразия и другие, сообщает Министерство экологии и природных ресурсов РК.

e08f82fb630cca89a92b1fc9f03a7396_1280x720

«Деятельность Общественного совета позволяет учитывать общественное мнение в решении наиболее значимых вопросов отрасли, и мы полагаемся на вашу активную позицию и помощь в развитии курируемых министерством направлений», - отметила в ходе встречи глава ведомства.

Членами Общественного совета были также высказаны предложения о необходимости усиления работы по проведению комплексных научных исследований в области охраны окружающей среды.

Проблемные вопросы по решению кадрового дефицита в части зоологии, озвучил председатель комиссии по лесному, рыбному хозяйству и животному миру Н.Онгарбаев.

Министр поддержала все рекомендации и предложения членов Общественного совета и дала соответствующие поручения руководителям отраслевых департаментов и комитетов.

В завершении З.Сулейменова поблагодарила участников заседания и добавила, что все поднятые сегодня проблемные вопросы найдут свое отражение в дальнейшей работе госоргана.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале