30.01.2023, 16:58
Просмотры: 127

Министр Саясат Нурбек встретился с победителями ХХХI Всемирной зимней универсиады

"На торжественной церемонии чествования призеров Универсиады Саясат Нурбек поблагодарил спортсменов и их тренеров за успешное выступление и высокие достижения на всемирных студенческих играх", - сообщает Министерство науки и высшего образования РК.

5fa6b74ffdff2a9e76a361981eb9f4b4_1280x720

«Можно смело заявить, что ваши победы на Универсиаде – это серьезная заявка на будущие олимпийские достижения», – подчеркнул Министр.

Министр также отметил, что государством принимаются меры по развитию массового спорта, формированию здорового образа жизни, вовлечению студентов в спортивные мероприятия международного и республиканского уровня.

На Универсиаде нашу страну представляли 78 спортсменов в 10 видах спорта (биатлон, хоккей с шайбой (мужчины), шорт-трек, фигурное катание, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки с трамплина, конькобежный спорт, сноуборд, горнолыжный спорт). В студенческую сборную вошли спортсмены из 11 казахстанских вузов.

Студенческая сборная команда Казахстана на XXXI Всемирной Зимней Универсиаде (12-22 января, г. Лейк-Плэсид, США) заняла 11 общекомандное место. Наши спортсмены завоевали 11 медалей, из них – 3 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале