6.06.2023, 18:00
Просмотры: 234

Минздрав РК планирует провести Национальный медицинский саммит и вручение премии в честь Дня медработников

Министерство здравоохранения Республики Казахстан планирует 14 июня 2023 года в г.Астана проведение таких масштабных мероприятий, как  Национальный медицинский саммит «DENI SAU ULT» и вручение ежегодной Национальной медицинской премии «ALTYN SHIPAGER». Об этом сообщает Министерство здравоохранения РК.

8eb7aa6bc192f19b1eefd3fcc8ade35f_1280x720

В числе приглашенных гостей торжественного мероприятия - члены правительства и депутатского корпуса, представители акимата,  главные  врачи частных и государственных медицинских  организаций, руководителей Управлений здравоохранения регионов, казахстанские и зарубежные эксперты здравоохранения,  руководители частных компаний, представители бизнеса.

Предполагается, что участниками мероприятия станут 1500 медицинских работников со всех регионов страны. В программе мероприятия запланирована презентационно-выставочная площадка с участием отечественных производителей, импортёров и дистрибьюторов лекарственных средств, мед. оборудования, изделий мед назначения, фармацевтических компаний, медицинских учреждений, государственных и негосударственных организаций, работающих в сфере медицины, научных институтов, лабораторий и др. представителей медицинской общественности;

В рамках медицинского саммита пройдут пленарная сессия и панельные дискуссии, в ходе которых будут презентованы доклады и обсуждены актуальные вопросы медицинского страхования,  доступности ПМСП, а также статус, перспективы и возможности развития и поддержки отечественного  производства.

Одной из интересных  частей саммита обещает стать диалоговая площадка «Health&Talks», которая состоится в формате TEDx с участием ведущих  отечественных и иностранных спикеров и экспертов в области медицины, менеджмента и стратегического развития, на тему перспектив развития отечественного здравоохранения.

Наконец, участников мероприятия ожидает главное событие – это церемония вручения национальной медицинской премии «ALTYN SHIPAGER». В номинациях будут награждаться лучшие врачи, ученые, преподаватели, провизоры, работники сестринской службы и другие представители отрасли внесшие вклад в развитие медицины РК, а также добившиеся значительных результатов в сфере медицины и общественного здоровья.

Организаторами мероприятий является Министерство здравоохранения Республики Казахстан.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале