17.11.2023, 17:15
Просмотры: 240

Могут спровоцировать дерматит и рак: врачи назвали ошибки в уходе за кожей

Американские дерматологи перечислили основные ошибки в уходе за кожей, которые могу спровоцировать ряд заболеваний, в том числе дерматит и меланому, рассказывает Tengri Life со ссылкой на Gazeta.

IMG-20231117-WA0004

Дерматолог Сара Могаддам из США рассказала, что некоторые люди пытаются проводить процедуры лазерной эпиляции и микронидлинга (малоинвазивный метод улучшения состояния кожи за счет нанесения неглубоких проколов) в домашних условиях, руководствуясь инструкциями из интернета.

"Это может привести к повреждениями кожи и дерматиту. Кроме того, микротравмы на поверхности эпидермиса, появившиеся из-за неправильной техники проведения процедур, увеличивают риск заражения бактериальными инфекциями кожи", - говорит Могаддам.

Другой опасной ошибкой, считает специалист, можно назвать игнорирование солнцезащитных средств. Пребывание на солнце является основным фактором риска развития злокачественной меланомы и воспалительных реакций кожи.

Также отмечается, что многие люди принимают различные пищевые добавки и витамины для улучшения состояния кожи без назначения врача.

Дерматолог Раджани Катта объяснила, что употребление некоторых БАДов связано с повышенной вероятностью возникновения дерматита, акне, рака и алопеции.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале