26.07.2022, 16:59
Просмотры: 173

Мой выбор – помощь детям!

Будущее каждого государства связано с благополучием нации, а именно зависит от благополучия подрастающего поколения.

190722182841071a3550013i

В преддверии нового учебного года, с 1 августа по 30 сентября в городе прово­дится акция «Дорога в школу», целью которой явля­ется создание условий каждому ребенку для получе­ния образования в полном объеме и оказание поддержки школьникам из малообеспеченных се­мей, многодетных семей и детям, оставшихся без попечения родителей.

В прошлом учебном году было оказано помощи 1363 учащимся за счет  бюджетных средств учащимся. 424 учащимся  за счет внебюджетных средств.

В школах города обучаются около 2000 детей из малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году учебном году ожидается прием более 6000 детей в 1 классы школ города.

Мы обращаемся к бизнес-структурам, призывая активно включаться в акцию «Дорога в школу», взаимодей­ствовать в их реализации на правах участников, выс­тупать меценатами и спонсорами мероприятий, на­правленных на благое дело.

Мы просим всех уральцев принять личное участие в этих начинаниях, чтобы помочь каждому ребенку. В какой форме бу­дет ваша помощь, решать вам. Это может быть пожертвование посильных вам денежных сумм лично ребенку, семье, оказавшейся в трудной ситуации, или помощь в сборе школьных принадлежностей для де­тей. Если вы бизнесмен, то ваша организация могла бы взять на себя покупку школьной формы, одежды для ребят. Всех, кто готов помочь, просим обращаться в городской отдел образования (пр. Н.Назарбаева, 145, тел.:50-04-08, 50-38-79) или в средние общеобразовательные школы г.Уральска.

 

Отдел образования г.Уральска, 

источник фото: inform.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале