6.02.2021, 22:55
Просмотры: 591

Молодежные инициативы поддержаны

Начальник департамента полиции ЗКО принял предложение стать почетным Президентом Западно-Казахстанской федерации смешенных единоборств ММА. Глава областного полицейского ведомства также стал членом волонтерского движения «Достык».

6de5bcd4-99c1-4f5d-8c41-ac7dfb3c29dc

К начальнику департамента полиции Западно-Казахстанской области Махсудхану Аблазимову обратились тренер Западно-Казахстанского филиала национальной юношеской сборной Республики Казахстан по ММА Алмат Есентаев, руководитель волонтерского движения «Достык» Ассамблеи Народа Казахстана Талгат Чудобаев, а также депутат областного маслихата Асель Мырзахметова, которые озвучили ему ряд своих предложений.

Мы рады, что Махсудхан Нугманович согласился на наше предложение стать Президентом Западно-Казахстанской федерации ММА и принять участие в реализации 4-х летней программы развития и популяризации этого вида спорта. В спорте нужно ставить перед собой четкие цели и достигать их. Наша цель вывести в чемпионы мира одного или даже двух наших спортсменов, и мы уверенны, что придем к этому. Нам особенно приятно, что один из наших подающих большие надежды спортсменов является сотрудником полиции. Скоро пройдут республиканские соревнования по смешанным боям, в которых примет участие сотрудник батальона патрульной полиции Макаш Оралбеков, – поделился планами тренер Алмат Есентаев.

Лидер волонтерского движения особо отметил помощь департамента полиции во время первой волны эпидемии.

– Во время карантина большую поддержку нам оказали сотрудники департамента полиции, помогали материально, покупали продуктовые наборы, а также помогали с транспортом. Поэтому мы предложили начальнику департамента вступить в наши ряды и стать волонтером, и мы очень рады, что, несмотря на такую ответственную должность и загруженность на службе он принял наше предложение. В честь тридцатилетия Независимости РК мы планируем проведение ежемесячных благотворительных акций, в рамках которых будет оказываться  помощь социально-уязвимым слоям населения. Также мы занимаемся организацией досуга детей, устраиваем различные выездные мероприятия, в таких случаях нам, возможно, потребуется поддержка со стороны руководства департамента полиции. Мы очень благодарны Махсудхану Нугмановичу за поддержку, – сказал Талгат Чудобаев.

aaa55b8f-2407-455c-b9ae-9f5b8d3ac52b

В свою очередь начальник ДП ЗКО генерал-майор Махсудхан Аблазимов отметил, что департамент полиции поддержит и окажет необходимое содействие молодежным инициативам.

– Популяризация и развитие спорта, организация досуга подрастающего поколения  имеет важное значение, и является одним из направлений в  профилактики детской и подростковой преступности. Несовершеннолетние должны быть заняты в спорте, в различных кружках, должны развиваться.  Внешкольная занятость подростков является наиважнейшей вехой в воспитании. Естественно департамент полиции не останется в стороне от такого дела и окажет возможное содействие. Спорт также является пропагандой здорового образа жизни, а воля и стремление к победам у  молодых спортсменов является лучшим показателем патриотизма среди молодежи. Равняясь на них другие, молодые люди, также захотят прославить свою страну на спортивном олимпе. Поэтому спорту и молодым талантам нужно помогать, – подвел итог встречи глава полицейского ведомства.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале