9.01.2024, 15:45
Просмотры: 234

Мужчина нанял киллера для убийства сестры жены в Астане

Все из-за денег. В Астане мужчина решил расправиться с родственницей жены и нанял для этого своего знакомого. Тот предложил совершить преступление другому человеку, который и сообщил обо всем в полицию, передает Liter.kz.

659d199307f08182437701

Фотоколлаж: Liter.kz

За убийство сестры супруги Ш. обещал заплатить 10 млн тенге. На такие меры он был готов пойти, потому что потратил оставленные ему родственницей на хранение деньги.

Подсудимый попросил совершить преступление за вознаграждение Н. Последний предложил сделать это другому человеку В. Он-то и сообщил о готовящемся покушении правоохранителям.

Полиция, с целью задержания заказчика и пособника убийства, имитировала убийство потерпевшей и задержала осужденных. В апелляционных жалобах сторона защиты оспаривала приговор, мотивируя тем, что Ш. и Н. заказали не убийство потерпевшей, а только ее избиение, чтобы она на время забыла о денежных средствах, – сообщили в суде Астаны.

Апелляция оставила без изменений вынесенный ранее приговор, который уже вступил в силу.

Ш. получил 10 лет тюрьмы за организацию приготовления к убийству, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, Н. – 7,5 лет за пособничество.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале