11.01.2024, 15:15
Просмотры: 261

Мужчина с татуировкой скорпиона задержан: подробности убийства в Талдыкоргане

Стали известны подробности двойного убийства, которое произошло в Талдыкоргане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщил заместитель начальника департамента полиции области Жетысу Ельдар Абдикенов, подозреваемый оказался знакомым убитого мужчины.photo_458313Фото: instagram.com/zhetysu.police

"Мужчина 1980 года рождения был ранее судим за мошенничество. Подозреваемый несколько дней скрывался в подвале в одном из многоэтажных домов областного центра. В настоящее время мужчина задержан и помещен под стражу. Согласно признательным показаниям, убийство совершено при распитии алкоголя с одним из потерпевших. Расследование по делу находится на особом контроле МВД", - сообщил замначальника ДП области Жетысу Ельдар Абдикенов.

60c731b3b9fecb10b3a1c83a61feca26

 Кадр из видео полиции
Напомним, что тела пожилой женщины и ее 52-летнего сына с признаками насильственной смерти были обнаружены 5 января в одном из частных домов Талдыкоргана. Полицейские установили причастность к преступлению 43-летнего мужчины с татуировкой скорпиона. Его объявили в розыск.

9 января стало известно, что 43-летний мужчина, подозреваемый в двойном убийстве, задержан сотрудниками полиции в Талдыкоргане.

Подозреваемый ранее судим и является уроженцем соседней Алматинской области. Задержанный уже дал признательные показания.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале