18.05.2022, 10:30
Просмотры: 130

Мужчины писали жалобы из-за женских вагонов - КТЖ

Некоторые мужчины писали жалобы об ущемлении их прав из-за запуска женских вагонов в поездах Казахстана. Об этом рассказали в "Қазақстан темір жолы".

02

В компании напомнили, что практика женских вагонов была введена в пилотном режиме осенью прошлого года и внедрена на 8 маршрутах в 3 регионах Казахстана.

"К сожалению, оказались такие мужчины, которые начали писать жалобы об ущемлении их прав. Женщины хорошо восприняли эту инициативу, мужчины должны в первую очередь поддерживать такую инициативу. Бывают очень длинные маршруты, женщинам приходится прикрываться, чтобы ребенка накормить. Это доставляет определенные неудобства", - сказал директор департамента КТЖ по работе со СМИ Кайсар Жумабайулы.

Он уточнил, что женские вагоны не будут курсировать в период высокого спроса на пассажирские перевозки во всех направлениях.

В КТЖ напомнили, что на данный момент женские вагоны курсируют по направлениям Алматы - Мангистау, Алматы - Усть-Каменогорск, Алматы - Актобе, Нур-Султан - Шымкент, Нур-Султан - Атырау.

Осенью 2021 года в Казахстане были запущены поезда с женскими вагонами. Внешне они ничем не отличаются от общих, разница лишь в том, что в них как пассажиры, так и проводники - исключительно женщины.

Источник: tengrinews.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале