16.05.2023, 10:15
Просмотры: 763

На личном контроле

С начала строительного сезона в городе ведутся масштабные работы по ремонту дорог. Глава региона Нариман Турегалиев проинспектировал средний ремонт дороги по улице Сырыма Датова.

аким - объекты (1)

Ремонтные работы на участке от проспекта Абулхаир хана до улицы Шолохова начались 10 мая. В ходе проверки выявлена недостаточность дорожных катков для выравнивания и уплотнения укладываемого асфальтового покрытия. Глава региона строго предупредил подрядчика, что он должен задействовать всю необходимую технику для ремонта и проводить работы в соответствии со всеми требованиями.

Также ведется средний ремонт моста по автодороге М-32 в направлении трассы Самара-Шымкент. В рамках ремонта было уложено 5-6 см поверхностного покрытия моста, новое асфальтовое покрытие, установлено освещение. Сегодня подрядчик обрабатывает дорожные ограждения. В ходе проверки были выявлены дефекты  и недостатки на участке, которые  Нариман Турегалиев поручил подрядчику устранить.

Кроме того, в Уральске продолжаются работы по благоустройству внутридворовых территорий и детских площадок. Аким области ознакомился с работой по благоустройству ряда дворов и общественных мест. Нариман Турегалиев поручил благоустроить пустыри и заброшенные территории для создания комфортных условий для прогулок горожан.  Кроме того, аким области пообщался с жителями и выслушал их предложения и пожелания.

В завершение рабочей поездки Нариман Турегалиев поручил акиму Уральска Миржану Сатканову проконтролировать работу по   устранению выявленных недостатков.

Соб. инф.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале