28.03.2024, 15:00
Просмотры: 91

На страже защиты прав получателей услуг

В современном обществе качественное предоставление государственных услуг играет ключевую роль в удовлетворении потребностей граждан и развитии регионов.

istockphoto-1495121501-2048x2048

Фото: istockphoto.com

Департамент Агентства по делам государственной службы по Западно-Казахстанской области осуществляет контроль за качеством предоставляемых услуг и защитой прав граждан. Механизмы обратной связи, включая жалобы и предложения, играют важную роль в обеспечении качества государственных услуг, позволяя гражданам выражать свои ожидания и оценивать уровень удовлетворенности полученными услугами.

Так, за истекший период текущего года в адрес Департамента поступило 8 жалоб на качество оказания государственных услуг, из них по 4 жалобам доводы заявителей нашли свое подтверждение, нарушенные их права восстановлены.

К примеру, в Департамент обратился гражданин А., который обжаловал действия местного исполнительного органа по отказу в приватизации жилья.

В ходе рассмотрения жалобы проведена проверка и установлены факты нарушения порядка оказания государственной услуги. По итогам реагирования Департамента гражданину предоставили право приватизировать жилье.

Департамент Агентства по делам государственной

службы по Западно-Казахстанской области

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале